Termine – Allgemein

2019

März
08.  FrJahres-Mitgliederversammlung (19.30 Uhr)
23.  SaGolf Schnupperkurs
26.  DiDiDaGo – Saisoneröffnung
27.  MiHeMiGo – Deal or no Deal*nv
April
02.  DiDiDaGo – Florida Scramble Turniernv
03.  MiHeMiGo – Bindfadenspielnv
09.  DiDiDaGo – Chapman Vierernv
10.  MiHeMiGo – Los geht’s  (Einzelzählspiel)v St
11.  DoStartertreff April
13.  SaPro Shop Cup April (9-Loch)v St
16.  DiDiDaGo – Fuchsjagd mit Lia Tillynv
17.  MiHeMiGo – 1. Runde Matchplay (Lochspiel)nv
21.  SoOsterturnier (Vierer mit Auswahldrive) – gesponsertnv
von der Braunschweigische Landessparkasse
23.  DiDiDaGo – Texas Scramble Turniernv
24.  MiHeMiGo – Herren Monatspreisv St
26.  FrMercedes-Benz After Work Cup* (9-Loch)v St
27.  SaGolf Schnupperkurs
28.  SoMonatsbecher Aprilv Z/St
30.  DiDiDaGo – Einzelzählspielv St
Mai
01.  MiMaikätzchenturnierv St
02.  DoStartertreff Mai
03.  FrMercedes-Benz After Work Cup* (9-Loch)v St
05.  SoGolf-Erlebnistag
05.  SoGolf Purv Z
07.  DiDiDaGo – Einzelzählspielv St
08.  MiHeMiGo – Einzelzählspielv St
11.  SaPro Shop Cup Mai (9-Loch)v St
14.  DiDiDaGo – Turnier der Maiköniginv St
15.  MiHeMiGo – zu Gast in GC Bad Pyrmont*v St
17.  FrMercedes-Benz After Work Cup* (9-Loch)v St
18.  SaGolf Schnupperkurs
19.  SoGolf Purv Z
21.  DiDiDaGo – Freies Spiel
22.  MiHeMiGo – Herren Monatspreisv St
26.  SoMonatsbecher Maiv Z/St
28.  DiDiDaGo – Einzelzählspielv St
29.  MiHeMiGo – Einzelzählspielv St
Juni
01.  SaCaravan Park Müller Cupnv
04.  DiDiDaGo – zu Gast in Hamelner GC*nv
05.  MiHeMiGo – GC Bad Driburg zu Gast*v St
08.  SaPro Shop Cup Juni* (9-Loch)v St
09.  SoSunrise-Turnier* (Pfingsten)v St
11.  DiDiDaGo – GC Blomberg zu Gastnv
12.  MiHeMiGo – Ralf Schneider’s Cheese Open*v St
13.  DoGolfherren Pokalrunde in Polle
13.  DoStartertreff Juni
14.  FrMercedes-Benz After Work Cup* (9-Loch)v St
15.  SaGVNB Einspieltag Gruppe 8
16.  SoGVNB Mannschaftsmeisterschaften Gruppe 8
18.  DiDiDaGo – Spargelturnierv St
19.  MiHeMiGo – Herren Monatspreisv St
21.  FrMercedes-Benz After Work Cup* (9-Loch)v St
22.  SaGolf Schnupperkurs
22.  Sa.Seniorenliga AK65 in Polle
23.  SoMonatsbecher Juniv Z/St
25.  DiDiDaGo – Einzelzählspielv St
26.  MiHeMiGo – Einzelzählspielv St
29.  SaSommerfest in GC Wümme
Juli
02.  DiDiDaGo – Sunrise-Turnier* (9-Loch)v St
03.  MiHeMiGo – Einzelzählspielv St
04.  DoStartertreff Juli
06.  SaGolf Schnupperkurs
07.  SoMonatsbecher Juliv Z/St
09.  DiDiDaGo – After Work Turnier* (9-Loch)v St
10.  MiHeMiGo – Monatspreisv St
12.  FrMercedes-Benz After Work Cup* (9-Loch)v St
14.  SoGolf Purv Z
16.  DiDiDaGo – Einzelzählspielv St
17.  MiHeMiGo – Einzelzählspielv St
21.  SoDEVK Zurmöhle Cup (Auswahldrive)nv
23.  DiDiDaGo – zu Gast in GC Schaumburg*v St
24.  MiHeMiGo – in GC Schaumburg zu Gast*v St
26.  FrMercedes-Benz After Work Cup* (9-Loch)v St
27.  SaPro Shop Cup Juli* (9-Loch)v St
30.  DiDiDaGo – Einzelzählspielv St
31.  MiHeMiGo – Einzelzählspielv St
August
01.  DoStartertreff August
02.  FrMercedes-Benz After Work Cup* (9-Loch)v St
03.  SaGolf Schnupperkurs
03.  SaSeniorenliga AK50 in Polle
04.  SoPreis der Golfschule Klaus Maag*v St
06.  DiDiDaGo – Ladies Captain Pokalv St
07.  MiHeMiGo – GC Einbeck zu Gast*v St
10.  SaPro Shop Cup August (9-Loch)v St
11.  SoMonatsbecher Augustv Z/St
13.  DiDiDaGo – GC Einbeck und GC Hardenberg zu Gastnv
14.  MiHeMiGo – Graf Everstein Open: „It’s not ladies day“*v St
17.  SaDeutsche Krebshilfe Regionalfinale in Polle*
18.  SoPräsidentenpokal*v St
20.  DiDiDaGo – Puttpokalv St
21.  MiHeMiGo – Herren Monatspreisv St
25.  SoMonatsbecher Septemberv Z/St
27.  DiDiDaGo – Einzelzählspielv St
28.  MiHeMiGo – Hamelner GC zu Gast*v St
31.  SaClubmeisterschaften Herren/Damenv Z
September
01.  SoClubmeisterschaften Herren/Damenv Z
03.  DiDiDaGo – Einzelzählspielv St
04.  MiHeMiGo – Monatspreisv St
05.  DoSeniorinnenliga in Polle
06.  FrMercedes-Benz After Work Cup* (9-Loch)v St
07.  SaOskar DiMiGo (Herren laden ein)*nv
08.  SoGolf Schnupperkurs
08.  SoGolf Purv Z
10.  DiDiDaGo – Schneiders Goodwillv St
11.  MiHeMiGo – Pokaltag*v St
12.  DoStartertreff September
14.  SaClubmeisterschaften Senioren/innenv Z
15.  SoClubmeisterschaften Senioren/innenv Z
15.  SoClubmeisterschaften Jugend
17.  DiDiDaGo – Einzelzählspielv St
18.  MiHeMiGo – Ryder Cup (Fourball – Lochspiel)nv
20.  FrHeMiGo – Ryder Cup (Foursome – Lochspiel)nv
21.  SaHeMiGo – Ryder Cup (Einzel – Lochspiel)nv
22.  SoPreis der Gastronomienv
24.  DiDiDaGo – Last Chancev St
25.  MiHeMiGo – Einzelzählspielv St
28.  SaClubmeisterschaften Vierernv
29.  SoClubmeisterschaften Vierernv
Oktober
01.  DiDiDaGo – Hortensienturnier – Erika Löfflernv
02.  MiHeMiGo – Einzelzählspielv St
05.  SaHerbstfest (Chapman-Vierer)nv
08.  DiDiDaGo – Florida Scramble Turniernv
09.  MiHeMiGo – Einzelzählspielv St
10.  DoJahresabschlussturnier Seniorinnenliga NDS-B*
12.  SaPro Shop Cup Oktober (9-Loch)v St
13.  SoCross Countrynv
15.  DiDiDaGo -Texas Scramble Turniernv
16.  MiHeMiGo – a Night with George (Nachtturnier)*nv
17.  DoStartertreff Oktober
20.  So2 Schläger und Putternv
22.  DiDiDaGo-Saisonabschluß mit Jahressiegerehrung)nv
23.  MiHeMiGo – Einzelzählspielv St
November
03.  SoMartinsgans*nv St
Dezember
01.  SoWeihnachtsfeier
Nicht in Polle:
Jungsenioren – 06.07.19, 10.08.19
AK 50 – 18.05.19, 13.07.19, 27.07.19
AK 65 – 04.05.19, 20.07.19, 03.08.19
*Kanonenstart
  v = vorgabewirksam
nv =  nicht vorgabewirksam
St  =  Stableford
Z   =  Zählspiel